Directorio

. ESCUELA PREPARATORIA REGIONAL DE ZAPOTILTIC  

  

     Director

      Lic. Alejandro Leal Tapia

      E-mail: alejandro.leal@sems.udg.mx

                              

    Secretario

    Mtra. Ma. Esther Rua Vazquez

    E-mail:  esther.rua@sems.udg.mx

    

 

Control Escolar

 Lic. Héctor Antonio Espinoza Aceves

E-mail: espinoza.aceves@sems.udg.mx

                        

 

Patrimonio

Lic. Rodrigo Mata Melchor

E-mail: N/A 

 

 

 

      Oficial Mayor

      Lic. Silvia Elizabeth Martinez Gonzalez

      E-mail: america.hernandez@sems.udg.mx

      

 

 

     Orientadora Educativa

    

 

 

Auxiliar de Orientación Educativa

Mtra. Maria Magdalena Lopez Anaya

E-mail: lopez.anaya@sems.udg.mx

 

                   

 

                        Coordinador académico 

                        Lic. America Abigail Hernandez De Anda

                         E-mail: francisco.castro@sems.udg.mx

 

 Centro de Medios de Información y cómputo

 Lic. Héctor Antonio Espinoza Aceves

 E-mail: espinoza.aceves@sems.udg.mx

 

 

Servicios Bibliotecarios

Lic. Maria Elena Romero Sanchez

E-mail: N/A

 

 

               Cordinadora de Tutorias

 Lic. Mariela Josefina Jimenez Sanchez

E-mail:  mariela.jimenez@sems.udg.mx

 

 

 

Planeación y Evaluación

Mtro. Jose Andrade Garcia

 

 

 

Investigación

Ing. Martin Montañez Torres

 

 

 

Laboratorio de Usos Multiples

Ing. Carlos Guillermos Garcia

 

 

 

 

Colegio departamental

 

 

                       

Ubicación:

rolongación Mariano Escobedo No. 270, Col. Centro, Zapotiltic, Jalisco, C.P. 49600
Teléfono(s): 01 (341) 414 0999

Página web: http://prepazapotiltic.sems.udg.mx/